Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 часво в день

и вытачивает 42 такие деталей. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем ученик? И НАПИШИТЕ УСЛОВИЕ ПРОШУ И ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Рабочий 8 ч. 80 деталей
ученик 6 ч. 42 деталей
1) 80÷8=10 (дет.) - в час вытачивает рабочий
2) 42÷6=7 (дет.) - в час вытачивает ученик
3) 10-7=3 (дет.) - разность
ответ: на 3 детали вытачивает за один час рабочий, чем ученик