17. Имеем 20л 15% - раствора спирта: Сколько процентов раствора получится, если добавить 10 л

дистиллированной воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артем.

В начальном растворе:

Vспирта=20*0,15=3 Литра

В конечном растворе объем спирта не изменился, но изменился объем воды.

Необходимо найти процентное соотношение старого количество спирта к новому количеству воды.

\frac{3}{20+10} *100=10

Ответ: 10%