Вычисли значение выражения: (7 1/6−6)⋅(1/3−1/7). Ответ (дробь в ответе не сокращай):


Ответы на вопрос

Отвечает Ижевский Стас.

(7 \frac{1}{6}  - 6) \times ( \frac{1}{3}  -  \frac{1}{7} ) =  (\frac{43}{6}  - 6) \times  \frac{4}{21}  =  \frac{7}{6}  \times  \frac{4}{21}  =  \frac{1}{3}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{1 \times 2}{3 \times 3}  =  \frac{2}{9}