2/5 части книги прочитано сколько страниц осталось не прочитанной если в книге 200 страниц ​


Ответы на вопрос

Отвечает Копанишин Діма.

Ответ:

200 \times  \frac{2}{5 }  = 80

прочитано

200-80=120 осталось

Отвечает Tsaruk Oleg.

Ответ:

120 стр. осталось

Пошаговое объяснение:

1) 200/5 = 40 (стр.) - 1/5

2) 40*2 = 80 (стр.) - прочитано

3) 200-80 = 120 (стр.)