Периметр четырёхугольника 163 см. Длина одной стороны34 см, второй на 15 СМбольше, а третьей на

19 смменьше первой. Найди длинучетвёртой стороны четырёх-угольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

Периметр ,это сумма всех сторон.

Составляем уравнение:

34+(34+15)+(34-19)+x=163

34+49+15+x=163

x+98=163

x=163-98

x=65

Длина четвертой стороны равна 65см.