Помогите пожалуйста с примером( я написала так потому, что нельзя пример записать иначе) Две целых

одна третья разделить на скобку, в скобках пять восьмых минус восемь третьих( скобки закрылись) минус две целых умножаем на одну целую три седьмых. Помогите пожалуйста, даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

2 1/3 : (5/8 - 8/3) - 2 * 1 3/7 = -4

1) 5/8 - 8/3 = 15/24 - 64/24 = - 49/24

2) 2 1/3 : (-49/24) = 7/3 * (-24/49) = -8/7

3) 2 * 1 3/7 = 20/7

4) -8/7 - 20/7 = -28/7 = -4