1. Определите количество ( моль ) СО2 , необходимого для образования 30 гр глюкозы в результате

фотосинтеза. А.4 В.2 С.3 Д.1

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Татьяна.

Ответ:

Д

Объяснение:

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

1) n(C6H12O6) = 30/180 ≈ 0,16 моль

2) n(CO2) = 0,16 * 6 = 0,96 моль ≈ 1 моль