1) Найдите число, если 48 % от числа равно 33,6. 2) Найдите 14% от числа 75.Помогите пожалуйста

<3​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

1)x = 100%

33,6 = 48%

x = 33,6*100/48 = 70

2)14 * 75 /100 = 10.5

Пошаговое объяснение:

/ - это тип разделить

Отвечает Самарская Софья.

1) число x это 100%

33.6 составляет 48%

значит 33.6 : 48 * 100=70

2) 75 это 100%

x это 14%

75:100* 14=10.5