Катер из пункта А в пункт В прошел по течению реки 112 км и вернулся в пункт А, затратив на

обратный путь на 6 часов больше. Скорость катера в неподвижной воде равна 11 км/ч. Найдите скорость течения реки. Ответ дайте в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

25/3

Пошаговое объяснение:

пусть t1 время из А в В

t2 время на обратный путь

Vt-скорост течения

исходя из условия составим уравнения

15+Vt=112/t1

15-Vt=112/t2

112/(15-Vt)-112/(15+Vt)=6

56(15+Vt)-56(15-Vt)=15·15·6-Vt²·6

3Vt²+56Vt-675=0

D=11236

√D=106

Vt=25/3