Площадь боковой поверхности цилиндра равна 30 п, а радиус основания равен 5. Найдите высоту цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.

Ответ:

3ед.

Пошаговое объяснение:

Дано

Цилиндр

R=5ед.

Sбок.=30π ед²

h=? высота

Решение

Площадь боковой поверхности цилиндра находится по формуле

Sбок.=2πRh.,

Выразим высоту

h=Sбок./2πR

h=30*π/2*π*5=30π/10π=3ед

Отвечает Вишневская Лера.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Формула для вычисления боковой поверхности цилиндра

где R - радиус окружности основания,  

h - высота цилиндра.

S=*R*h*\pi*2

S=30\pi

R=5

h=S/(R*2*\pi)=30\pi/10\pi=3