Найди значение выражения 10-x-y при x=1 1/2, y= -1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.

Ответ:

=10- 1 1/2+ 1/4=10- 1 2/4+ 1/4= 10-1 1/4= 8 3/4

Отвечает Ишбулдин Амир.

Ответ:

8\dfrac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

10 - x - y

x=1\dfrac{1}{2},\:y=-\dfrac{1}{4}\\\\10-1\dfrac{1}{2}-\left(-\dfrac{1}{4} \right)=10-\dfrac{3}{2}-\left(-\dfrac{1}{4}\right)=\dfrac{10}{1}-\dfrac{3}{2}+\dfrac{1}{4}=\dfrac{40}{4}-\dfrac{6}{4}+\dfrac{1}{4}=\\\\=\dfrac{40-6+1}{4}=\dfrac{35}{4}=8\dfrac{3}{4}