Длинна премаугольника в 4 раза короче ширины ,периметр равен 70 см . найдите площадь премаугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

196 см²

Пошаговое объяснение:

длина прямоугольника - х

ширина прямоугольника - х*4=4х

1) (х+4х)*2=70

5х*2=70

5х=70/2

5х=35

х=35/5

х=7

см - длина прямоугольника

2) 7*4=28 см - ширина прямоугольника

3) 7*28=196 см² - площадь прямоугольника

Формулы:

P=(a+b)*2

S=a*b

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ:

196см²

Пошаговое объяснение:

Р=70см периметр прямоугольника.

Пусть длина будет х см

тогда ширина 4х см.

Составляем уравнение.

Р=2(х+4х)

2*5х=70

10х=70

х=70:10

х=7 см длина прямоугольника

Ширина 4х. Подставим значение х.

4*7=28 см ширина прямоугольника.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину.

S=28*7=196см²