1)log5(4+x)=3 2)2^8 умножить на 25^8:50^6


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.

Ответ:   121;  2500

Пошаговое объяснение:1)  по определению логарифма 4+х=5^3, 4+x=125, x=121                                                                                                                                 2) по свойству степени  2^8*25^8=(2*25)^8=50^8                                                        3)по свойству деления степеней с одним основанием:50^8:50^6=

=50^2=2500