Найти сумму квадратов x^2+y^2 решений системы уравнений 2x-7y=12 x+3y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:решим систему методом сложения:                 1).умножим второе уравнение на(-2), получим -2х-6у=14                                                         2). сложим уравнения, получим -13у=26, у=-2                                                                3). подставим у=-2 в любое из данных уравнений системы(лучше во второе) и найдем х=-7+6=-1                                                                                              4).x^2+y^2=(-1)^2+(-2)^2=1+4=5