В коробке датчики трёх видов.Треть всех-датчики движения.Датчиков протечки на 7 меньше чем датчиков

движения.А оставшиеся 19-датчики температуры. Сколько всего датчиков в коробке??? Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Пусть всего датчиков x.

Тогда датчиков движения \frac{1}{3}x

Датчиков протечки \frac{1}{3}x-7

Составим уравнение: \frac{1}{3}x  + (\frac{1}{3}x -7) + 19 = x

\frac{2}{3}x +12 = x

-\frac{1}{3}x = -12

x = 12*3=36

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе

Отвечает Кулаков Иван.

Ответ:36

Пошаговое объяснение:1/3х+(1/3х-7) +19 =х

1/3х+1/3х+12 =х

1/3х=12

х=36