ПОМОГИТЕ ПЖ, ДАЮ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ tg a + ctg a = a Если tg^4 a + ctg^4 a


Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\tan^4\alpha+\cot^4\alpha=\tan^4\alpha+2\tan^2\alpha\cot^2\alpha+\cot^4\alpha-2=(\tan^2\alpha+\cot^2\alpha)^2-2=(\tan^2\alpha+2\tan\alpha\cot\alpha+\cot^2\alpha-2)^2-2=((\tan\alpha+\cot\alpha)^2-2)^2-2=(a^2-2)^2-2=a^4-4a^2+2