. Из пункта А в пункт В выехал мотоциклист. Вслед за ним через 2 часа выехал велосипедист со

скоростью 20 км/ч. Если через 11 часов после выезда велосипедиста расстояние между ними было 430 км, то найдите скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.

Велосипедист:

V=20 км/ч

t=11 ч

Мотоциклист:

V-?

Решение

1) 11+2 = 13 (ч) - время мотоциклиста;

2) 20*11=220 (км)  - проехал велосипедист;

3) 220+430=650 (км) - проехал мотоциклист;

4) 650:13=50 (км/ч) - скорость мотоциклиста

Ответ: скорость мотоциклиста 50 км/ч.