ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! 2. Одна сторона треугольника 23 дм, что на 15 дм меньше, второй

стороны. Найди 3-ю сторону, если Р = 100 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

Ответ:

23+15=38

38+23=61

100-61=39

Ответ :39дм

Отвечает Волокитина Дарья.

Ответ:

39 дм

Пошаговое объяснение:

Первая сторона = 23дм.

Вторая сторона на 15 дм больше первой, тогда 23+15 = 38 дм.

Периметр — сумма длин всех сторон, тогда третья сторона =  100 - 38 - 23 = 39 дм.