автомобиль за первые 3 часа проехал 270 км а за следующие 2 часа 190 км Найдите среднюю скорость

автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.
Здравствуйте!

Ответ:
92 км/ч

Объяснение:
1) 3+2= 5 (ч) - всего в пути ( время )
2) 270+190 = 460 (км) - автомобиль всего проехал ( расстояние )
3) 460:5 = 92 (км/ч) - средняя скорость автомобиля ( скорость )

Ответ : 92 км/ч.

Удачи !!!


Отвечает Архипова Ира.

1) узнаем сколько километров за час проехал автомобиль за первые три часа.

270/3=90

2) узнаем сколько километров за час проехал автомобиль за следующие два часа.

190/2=95

3) узнаем среднюю скорость автомобиля​.

(90+95)/2=92,5

ответ: средняя скорость автомобиля - 92,5 км/ч.​