4 18/24 +( -4 9/24) если я не туплю то должно получиться 3/8??​


Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 18/24+(-4 9/24)=4 18/24-4 9/24=(18-9)/24=9/24=3/8

Отвечает Изгаршев Вадим.

Ответ:

\displaystyle\\ \frac{3}{8}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\\4\frac{18}{24} +(-4\frac{9}{24})=4\frac{18}{24} -4\frac{9}{24}=(4-4)\frac{18-9}{24} =\frac{9}{24} =\frac{3}{8}