1. Если от задуманного Вовой числа отнять его третью часть, то останется 14. Какое число задумал

Вова?2. Сколько чисел больших о, но меньших 150 делятся безостатка и на 3 и на 5?3. Сумма длин сторон (периметр) прямоугольного садовогоучастка 88 м, его длина на 4 м больше, чем ширина.Сколько квадратных метров площадь этого участка?4. Общая площадь всех граней куба 216 см?. Чему равнасумма длин всех его ребер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олонцева Алёнка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. x - x/3 = 14

(3x-x)/3 = 14

2x/3 = 14

2x = 42

x = 21

2. Т.е. делятся на 15: Их 150/15 = 10 и минус 1 = 9 (если без 150)

3. х - ширина, х + 4 - длина. Периметри 2*(х + (х+4))=88

2x + 4 =44

x = 20

S = 20 * 24 = 480

4. 216 / 6 = 36 площадь одной грани

х - длина ребра x**2 = 36, x = 6

Сумма всех длин 6 * 12 = 72