При каком значении b выражение 3b+2 не является простым числом?​


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

Прм б=3

Пошаговое объяснение:

2*3+3=9-не простое число т.к. делится на1 ина 3 ина 9

Отвечает Медведева Диана.

b=0;  3b+2=2-простое.

b=1; 3b+2=5-простое.

b=3; 3b+2=11-простое.

b=5; 3b+2=17-простое.

b=7; 3b+2=23-простое.

b=9; 3b+2=29-простое.

Видим, что всякий раз предыдущее отличается от последующего на 6, и остается простым.

Если же взять четные, начиная от b=2, т.е. 2;4;6;8;10;...( b=2к; к-натуральное)

то все числа вида 3b+2 будут четными, а как известно, все четные, кроме 2 / но мы ее исключили/, являются составными.

Ответ при b=2к; к-натуральное.