Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 43

км/ч, другой — со скоростью 89 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 660 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

1) 43+89=132 (км/ч) скорость сближения

2) 660:132=5(ч) ехали до встречи

3) 43*5=215(км) проехал первый

4) 89*5=445(км) проехал второй

5) 445-215=230(км)

Ответ: на 230 км больше

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

До встречи автомобили проехали одно и то же время, т.к. выехали одновременно, пусть это время х.

тогда 43х+89х=660, откуда х=660/132, х=5,

Первый ехал до встречи 43*5, второй 89*5, значит, второй проехал на 89*5-43*5=5*(89-43)=5*46=230/км/