(x+30)* 1,2= x * 2,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

Ответ:

x = 40

Пошаговое объяснение:

(x+30)1.2 = 2.1x

1.2x+36 = 2.1x

1.2x-2.1x = -36

-0.9x = -36

x = 40

Отвечает Мирный Булат.

(x+30)*1,2=x*2,1​

(х+30)*(6/5)=х*(21/10)

х+306/5=х*(21/10)

6х/5=21х/10-36

(-9)х/10=-36

х=-36/(-9/10)

х=40