В комнате стояли стулья (с четырьмя ножками) и табуреты (с тремя ножками). Когда на каждый

табурет и на каждый стул село по одному школьнику, то общее число «ног» в комнате составило 39.Сколько стульев и сколько табуретов стояло в комнате?​

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:

4 стула и 3 табурета

Пошаговое объяснение:

На каждый стул и табурет село по школьнику, т.е. 7*2=14 ног

У 4 стульев 4*4=16 ножек

У 3 табуретов 3*3=9 ножек

14+16+9=39

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

3 табуретки и 4 стула

Пошаговое объяснение:

я так решил можешь мне доверять