Вычеслите 8 7/13 - 2 10/13 + 6 3/13 - 1 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
Смотри на фотографии. Я попыталась как можно подробнее расписать как это решается

Отвечает Леонов Дмитрий.
1) 8 7/13 - 2 10/13 + 6 3/13 =
7 20/13 - 2 10/13 + 6 3/13 =
11 13/13 = 12
2) 12 - 1 3/5 = 11 5/5 - 1 3/5 =
10 2/5