1,4(3-х) – 0,9(х+3) =4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

4,2-1,4х-0,9х-2,7=4,7

2,5-2,3х=4,7

2,3х=2,5-4,7

2,3х=-2,2

х=-1 9/23

Минус одна целая девять двадцать третьих

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

- 1 9/23.

Решение:

1,4•(3-х) – 0,9•(х+3) = 4,7

4,2 - 1,4х - 0,9х - 2,7 = 4,7

- 1,4х - 0,9х = 4,7 + 2,7 - 4,2

- 2,3х = 3,2

х = 3,2 : (-2,3)

х = - 32/23

х = - 1 9/23

Ответ: - 1 9/23.