Банка вмещает 1/2 кг мёда. Сколько надо взять таких банок, чтобы разлить в них 6 1/2кг мёда??


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

13 банок

Пошаговое объяснение:

6 1/2 кг меда надо разделить по банкам по 1/2 кг

6 1/2 : 1/2=13/2 : 1/2=13/2*2/1=26/2=13

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

Потребуется 13 банок

Пошаговое объяснение:

6 1/2:1/2=(2*6+1)/2:1/2=13/2:1/2=13/2*2/1=(13*2)/(2*1)=(13*2)/(1*2)=13/1=13 банок потребуется