Посадили 3 ряда кустов смородины , по 8 кустов в ряду , и 18 кустов крыжовника. Сколько кустов

посадили? решение и краткая запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

Изи 18*3= 54 
54+18=72

Отвечает Жукова Рина.

3*8=24
24+18=42
Всего 42 куста