Запишіть об'єм у мм3 такі одиниці: 1) 8 см3; 2) 4 дм3; 3) 9 м3; 4) 10 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 см3 = 1000 мм3 = 1* 10^3

8 см3  = 8* 10^3 =8000 мм3

1 дм3 = 1000000 мм3 =1*10^6

4 дм3= 4*10^6 = 4000000 мм3

1 м3 = 1000000000 мм3 = 1*10^9

9 м3 = 9*10^9= 9000000000 мм3

1 км3 = 1000000000000000000 мм3 = 1^10^18

10 км​3 = 10*10^18= 10000000000000000000 мм3