В понедельник пенсионерам в магазине предоставляется скидка 10%. Игнат Савельевич пенсионер.

Сколько рублей он должен заплатить в понедельник за бутылку кефира стоимостью 90 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.

10 % = 0.1

90 * 0.1 = 9 (рублей) - на сколько снизилась цена

90 - 9 = 81 (рублей) - цена для пенсионеров, то есть цена со скидкой

Ответ : 81 рубль

Отвечает Черкасов Дима.

Скидка на кефир = 90×10/100=9(руб.)

Цена кефира со скидкой = 90-9=81(руб.)

Ответ: 81 рубль.