Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 7(3х+8)+(9+х)-4(2-5х)= Или 7(3x + 8) – (–(9 + x)) +

(2 – 5x)*(- 4) пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Камила.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

1)7(3х+8)+(9+х)-4(2-5х)=

=21х+56+9+х-8+20х=

=21х+х+20х+56+9-8=

=42х+57;

2)7(3x + 8) – (–(9 + x)) + (2 – 5x)*(- 4)=

=21х+56-(-9-х)+(-8+20х)=

=21х+56+9+х-8+20х=

=42х+57.