X•6 1/2=5 1/7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

Пошаговое объяснение:

 x \times 6 \frac{1}{2}  = 5 \frac{1}{7}  \\ x =  \frac{36}{7}  \div  \frac{13}{2}  \\ x =  \frac{36}{7}  \times  \frac{2}{13}  =  \frac{72}{91}

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

72/91

Пошаговое объяснение:

X•13/2=36/7

X=36/7:13/2=36/7•2/13=72/91