В олимпиаде по математике приняли участие 81 ученик число участников опередивших Андрея втрое

меньшеучастников занявших место ниже его какое место занял андрей в этой олимпиаде решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ербарамов Ильяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

опередивших Андрея = х

Позади него х*3

составим уравнение

х+3х = 81 - 1   (-1 - отнимаем самого Андрея из общего количества)

х=80/4 = 20 человек опередило Андрея

Ответ: Андрей занял 21 место