1)Найдите 5/9 числа, 2/3 которого равны 18.2)Найдите 2/9 числа, 5/6 которого равны 45.​


Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.

10,12

10,37,5 сори если неправильно

Отвечает Кокорин Артём.

Ответ:

1. 15

2. 12

Пошаговое объяснение:

1. 18 : 2/3 * 5/9 = 27 * 5/9 = 15

  18 : 2/3 = 18 * 3/2 = 27 - число, 2/3 которого равны 18 (27*2/3=18)

  27 * 5/9 = 15 - 5/9 числа 27

2. 45 : 5/6 * 2/9 = 54 * 2/9 = 12

   45 : 5/6 = 45 * 6/5 = 54 - число, 5/6 которого равны 45 (54*5/6=45)

   54 * 2/9 = 12 - 2/9 числа 54