7,6 :2/5 Сколько будет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Мурад.
7,6 : 2/5 = 19


Розв’язок: 7,6 переводим на дріб
38/5 : 2/5 = скорочуємо 5
Виходить 38 • 1/2
38 • 1/2 = 19