Вычислите: log8(1/16) − log8(32)


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Дмитрий.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Kun Mirage.

log8(1/16) = log2^3(2^(-4)) = -4 * 1/3 * log2(2) = -4/3

log8(32) = log2^3(2^5) = 5 * 1/3 * log2(2) = 5/3

--------------------------------------------------------------------------

log8(1/16) + log8(32) = -4/3 + 5/3 = (-4 + 5)/3 = 1/3

Ответ : 1/3