Найдите сумму чисел -1,4 и -1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.

Ответ:

-3.2

Пошаговое объяснение:

-1.4 + (-1.8) = -1.4 - 1.8 = -3.2

Отвечает Рудницкий Родион.

Ответ:

- 3,2.

Пошаговое объяснение:

-1,4 + ( -1,8) = - (1,4 + 1,8) = -3,2.

(Чтобы сложить два числа с одинаковыми знаками, нужно записать их общий знак, а затем сложить модули).