Плата за за счетчики воды расчитывается как ежегодная плата Y плюс X долларов за литр. Один человек

заплатил 129 долларов за год, израсходовав 1600 литров, а другой 86 долларов за год, израсходовав 1000 литров. Найти X.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Ксения.
У + 1600х = у + 1000х + (129-86)
600х=43
Х=43/600