(14,6x+5,8):1,6=6,5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Даутова Эмилия.

Ответ:

x = 0.315

Пошаговое объяснение:

\frac{14.6x + 5.8}{1.6} = 6.5\\ 14.6x + 5.8 = 6.5 * 1.6\\14.6x = 10.4 - 5.8\\14.6x = 4.6\\x = 0.315