Высот кухни 1.50 см, длина 2.50 см, а ширина 56 см, какова вся​


Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

210 см³  объём кухни

458,5 см² площадь всей кухни

Пошаговое объяснение:

Дано: высота кухни 1.50 см, длина 2.50 см, а ширина 56 см.

1. Если нужно вычислить объём, V кухни, то:

V = a*b*c = 2,5*56*1,5 = 210 см³ - объём кухни

2. Если нужно вычислить площадь, S кухни, то:

S = S₁+S₂, где:

S₁ = Sпола+Sпотолка = 2S = 2*2,5*56 = 2*140 = 280 см²

S₂ = S двух бок.стен по длине+S двух бок.стен по ширине

Sбок.стен по длине = 2*1,5*2,5 = 10,5 см² - площадь двух боковых стен по длине

Sбок.стен по ширине = 2*1,5*56 = 168 см² - площадь двух боковых стен по ширине

S = 10,5+168+280 = 458,5 см² - площадь всей кухни

Отвечает Дегтярёв Роман.

V=abc

V=1,5×2,5×56=210(см²)