Длина комнаты 5 м 6 дм, ширина 4 м 3 дм. Длина кухни 3 м 3 дм. Какова ширина кухни, если площадь

кухни меньше площади комнаты на 14 кв. м. 18 кв. дм.?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.
Переведемвсе единицы измерения:
5м6дм=56дм
4м3дм=43дм
3м3дм=33дм
14кв м 18кв дм= 1418кв дм
Площадь комнаты = 56*43=2408 кв дм
Площадь кухни= 2408-1418=990 кв дм
ширина = площадь кухни/длину кухни= 990/33=30 дм = 3м
Ответ 3 м