Решите уравнение: х-2,4/х+3,2=2,88/3,84а) 19,2; б) 17,6; в) 15,3; г) свой ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурышева Анастасия.

Ответ:

а) 19,2

Пошаговое объяснение:

х≠-3,2

Превращаем десятичный дробь в обычный, тоесть:

2,4= 12/5

3,2= 16/5

2,88=72/25

3,84=96/25

\frac{x-12/5}{x+16/5 } = \frac{72/25}{96/25}   , 25 и 25 в правой стороне сокращаем. После чего сводим сводим числитель и знаменатель к общему знаменателю

\frac{5x-12 /5 }{5 x+16 /5 }  = \frac{72}{96}    

\frac{5 x-12}{ 5x+16 }  = \frac{3 }{4 }

4*(5x-12) = 3*(5x+16)

20x - 48 = 15x + 48

20x - 15x = 48+48

5x = 96

x= \frac{ 96 }{ 5 }   где \frac{ 96 }{ 5 }= 19,2

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

х1=-3,2

х2=0,75

Пошаговое объяснение:

это квадратное уравнение:

объяснени в фото;