Вычислите 12 5\12 + 4 1\8 - 4 2\3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

11 ⅞

Пошаговое объяснение:

12 \frac{5}{12}  + 4 \frac{1}{8}  - 4 \frac{2}{3}  = 12 \frac{2 \times 5}{24}  + 4 \frac{1 \times 3}{24 }  - 4 \frac{2 \times8}{24}  = 12 \frac{10}{24}   + 4 \frac{3}{24}  - 4 \frac{16}{24}  = 11 \frac{21}{24}