Ямщик проезжает 1 версту за 1м 15 с. какое расстояние он прокдет за 7 ч 20 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

352

Пошаговое объяснение:

Переведем время все в минуты:

1м15с=1\frac{15}{60}м=1,25 мин  - 1 верста

7 ч 20 мин= 440 мин

440/1,25=352 версты ямщик проедет за 7 часов 20 мин

Отвечает Шевченко Дима.

Упростим себе задачу

Если ямщик за 1 мин 15 с проезжает 1 версту ⇒за 5 мин он будет проезжать 4 версты

7 ч 20 мин = 440 мин

440 : 5 = 88

88 * 4 = 352

Ответ: 352 версты проедет ямщик за 7 ч 20 мин