Помогите с решением!!!! В школе 525 человек, причем среди них 36% — мальчиков. Среди девочек 75%

пошли в театр в это воскресенье. Сколько человек не пошло в театр, если из мальчиков никто не был в театре?

Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.

100%-36%=64% девочек в школе

64%=0,64

0,64·525=336   девочек в школе

75%=0,75

0,75·336=252 девочки пошли в театр

525-252=273 человека не пошли в театр

О т в е т. 273

Отвечает Достоевская Полина.

Ответ: 84 человек. Отметь ответ лучшим

Пошаговое объяснение: 525 человек, отсюда сразу найдем количество девочек. 100прц-36прц=64прц. 1прц=525:100=5.25.

Значит 64х5.25=336. Если учесть что никто из мальчиков не пошел то, 100прц-75прц=25 прц. 25прц=336:4=84. Это и есть ответ.