раскроейте скобки и приведите подобные слогаемые - (2,3а +2,2б) + (1,7 б - 1,7 а) - (1,1 б - 4,1а)

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

- (2,3 а + 2,2 b) + (1,7 b - 1,7 а) - (1,1 b - 4,1 а) = - 2,3 a - 2,2 b + 1,7 b - 1,7 a - 1,1 b + 4,1 a =

= (- 2,3 - 1,7 + 4,1) a + (- 2,2 + 1,7 - 1,1) b = 0,1 a - 1,6 b.

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

0,1а-1,6б

Пошаговое объяснение:

-(2,3a+2,2б)=-2,3а-2,2б

(1,7б-1,7а)=1,7б-1,7а

-(1,1б-4,1а)=-1,1б+4,1а

-(2,3а+2,2б)+(1,7б-1,7а)-(1,1б-4,1а)=-2,3а-2,2б+1,7б-1,7а-1,1б+4,1а=-2,3а-1,7а+4,1а-2,2б+1,7б-1,1б=0,1а-1,6б