Масса крупы составляет 0,7 от массы каши сваренной из нее. Сколько получится каши из 3 1/2 кг крупы?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:  5 кг .

Масса каши = х кг, масса крупы = 0,7х  кг .

0,7x=3\dfrac{1}{2}\ \ ,\ \ \ \dfrac{7}{10}\, x=\dfrac{7}{2}\ \ ,\ \ \ x=\dfrac{7}{2}\, :\, \dfrac{7}{10}\ \ ,\ \ \ x=\dfrac{7}{2}\cdot \dfrac{10}{7}\ \ ,\ \ \ \boxed {\ x=5\ }