Решите задачу. Одна девочка нашла 31 гриб, другая - на13 грибов меньше, чем первая, а третья в

2раза больше, чем вторая. Сколько грибовнашли девочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

Ответ:

85 (грибов).

Пошаговое объяснение:

Одна девочка нашла 31 гриб, другая - на  13 грибов меньше, чем первая, а третья в 2  раза больше, чем вторая. Сколько грибов  нашли девочки?​

1 - 31 (гриб).

2 - 31-13=18 (грибов).

3 - 18*2=36 (грибов).

Всего: 31+18+36=85 (грибов).

Отвечает Петряков Олег.

Ответ:

85 грибов

Пошаговое объяснение:

31-13=18 (грибов) -нашла вторая

18×2=36 (грибов) -нашла третья

31+18+36=85 (грибов)нашли девочки