Имеются два сплава, в одном из которых 60 % меди, в другом –70 % меди. При их сплавлении получили

35 кг продукта, содержащего 68 % меди. Какова масса меди в каждом из исходных сплавов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

4,2 кг масса меди в первом сплаве

19,6 кг масса меди во втором сплаве

Пошаговое объяснение:

Пусть масса первого сплава = х кг, тогда масса второго сплава = (35-х) кг.

Составим уравнение:

0,6х + 0,7(35-х) = 0,68*35

0,6х + 24,5 - 0,7х = 23,8

-0,1х = 23,8 - 24,5

-0,1х = -0,7

х = -0,7/(-0,1)

х = 7 (кг) масса первого сплава

35 - 7 = 28 (кг) масса второго сплава

7 * 0,6 = 4,2 (кг) масса меди в первом сплаве

28 * 0,7 = 19,6 (кг) масса меди во втором сплаве

Отвечает Зафатаева Ульяна.

Ответ:

4.2 кг и 19,6кг

Пошаговое объяснение:

60х+70(х-1)=68

60х+70-70х=68

-10х=-2

х=0,2

m(60% Cu)=35*0.2=7

m(70%Cu)=35*0.8=28

7*0.6=4.2

28*0.7=19.6